Региональный Форум «Развитие интеллектуальной собственности в Тульской области. Возможности для молодежи»

27 апреля 2022 г.

🌐 26 апреля в Международный день интеллектуальной собственности при поддержке АНО ДПО "Высшая техническая школа" на площадке Творческого индустриального кластера «Октава» прошёл Региональный Форум «Развитие интеллектуальной собственности в Тульской области. Возможности для молодежи».
В мероприятии приняли участие представители Федерального института промышленной собственности, представители предприятий и вузов-участников НОЦ ТулаТЕХ, руководители институтов развития, молодые ученые и студенты вузов региона.

↗️ Форум открыло пленарное заседание «Пути развития института интеллектуальной собственности в Тульской области», на котором участники обсудили актуальные вопросы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.

❗️Жаркие дискуссии продолжились на двух тематических секциях: Марафон «Наука. Тула» от Российского общества «Знание» и «Технологическое предпринимательство и стартапы».

✔️ Марафон «Наука. Тула» прошел в формате интервью с ведущими молодыми учеными региона, которые рассказали о своей научно-исследовательской деятельности, о том, что привлекло их в науку и каких успехов им уже удалось достичь.

✔️ В рамках секции «Технологическое предпринимательство и стартапы» молодые исследователи пообщались с представителями институтов развития и бизнес-структур, которым смогли представить свои стартапы.
Партнерами секции выступили: АНО ДПО "Высшая техническая школа", Тульское отделение Сбербанка и Фонд развития интернет-инициатив.

 
Новости школы
Все новости