Открылась Школа кадрового резерва экономического блока Правительства Тульской области "Горизонт 2030: Новая реальность"

24 июня 2022 г.

💥24 июня в Высшей технической Школе открылась Школа кадрового резерва экономического блока Правительства Тульской области "Горизонт 2030: Новая реальность".

👉Участниками Школы стали 37 молодых перспективных специалистов, представляющих отрасли экономики, сельского хозяйства, науки и инноваций, развития предпринимательства и тд.

👉Наставниками выступила команда руководителей органов власти, организаций, и институтов развития, отвечающих на территории Тульской области за развитие экономики под руководством первого заместителя Губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева.
На открытии он рассказал участникам каким хотел бы видеть результат от Школы, почему всем важны квалифицированные кадры и как важно уметь правильно перенимать, анализировать чужой опыт, учитывая региональные потребности.

👏Успехов участникам так же пожелал Дмитрий Вахруков, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, отметив перспективность и важность подобных программ для регионального развития.

👉Программа разработана командой Высшей технической школы и продлится с июня по декабрь 2022 года.

☝Спикерами на программе выступят известные федеральные и региональные практики, руководители производств и учёные.
Участников ждут знания, практика, проектная работа, деловые погружающие игры и возможность не только услышать, но и своими глазами увидеть лучшие региональные практики развития отраслей!

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее