Московский Международный киберфестиваль «Rukami» на площадке Творческого индустриального кластера «Октава»

23 ноября 2020 г.

28 и 29 ноября 2020 года на площадке Творческого индустриального кластера «Октава» пройдут мероприятия Московского Международного киберфестиваля идей и технологий «Фестиваль идей и технологий «Rukami».

Организаторами площадки выступили АНО ДПО «Высшая техническая школа» и Точка кипения «Тула».

«Rukami» - сеть фестивалей технического творчества, направленная на развитие в России сообщества мейкеров (изобретателей, создающих абсолютно новые продукты с использованием несложных подручных средств и технологий). Проект Кружкового движения НТИ, реализуемый командой РВК и Фонда поддержки проектов НТИ включает ежегодный международный фестиваль в Москве, серию событий в регионах, а также образовательно-нетворкинговые мероприятия, направленные на повышение компетенций управленческих команд технологических кружков.

Сообщество фестиваля Rukami — это среда, которая вдохновляет, бросает вызов и мотивирует каждого к созданию неординарных инженерных решений.

Программа мероприятий фестиваля в Туле будет включать онлайн – и оффлайн мероприятия, спикерами на которых выступят эксперты из Тулы, Москвы и Великого Новгорода.

Запись на оффлайн - мероприятия будет организована через сайт Leader – ID.

Онлайн – мероприятия пройдут в трансляции для всех желающих в группах ВТШ и Точки кипения Тула в FB.

Следите за нашими новостями и анонсами мероприятий.

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее