Об итогах первого потока курса «Цифровые инструменты в работе педагога»

23 ноября 2020 г.

91 учитель из города Верхняя Салда стали выпускниками первого потока курса «Цифровые инструменты в работе педагога». После запуска второго потока к ним присоединятся более 115 учителей Нижней Салды.

Курс был разработан и проведен специально для педагогов Верхней и Нижней Салды по инициативе благотворительного фонда поддержки и содействия общественно значимой деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства и просвещения «Эмпатия» специалистами АНО ДПО «Высшая техническая школа» (г. Тула).

Прошедшие обучение педагоги первого потока в своих итоговых анкетах отметили высокий уровень организации проведенного обучения и осознание возможности использования различных электронных сред в образовательном пространстве.

Ведущая курса Юлия Андреева — руководитель проектов Высшей технической школы, федеральный эксперт в сфере индивидуализации и тьюторского сопровождения, общественный эксперт АСИ — отметила: «Мы делали курс максимально практическим: по его итогам педагоги разрабатывали сценарии уроков, в которых должны были показать, как они собираются применять полученные знания и новые инструменты. Очень порадовала активность и вовлечённость педагогов в освоение нового материала и выполнение практических заданий, а также сплоченность и командная работа участников».

 
Новости школы
Все новости