Состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса "Призвание-учить"

09 октября 2022 г.

🔥7 октября в Творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса "Призвание-учить".
Сертификаты и выплаты педагогам вручили зампред правительства региона Ольга Гремякова и представитель благотворительного фонда «Эмпатия» предпринимателя Михаила Шелкова в оружейной столице.

👉Приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина зачитала Ольга Гремякова:
«Труд педагога был значимым во все времена. Перед вами стоит задача не только дать знания, но и привить детям любовь к Родине, чувство гордости за свою страну. Уже второй год у нас проводится конкурс, который помогает выявить и поощрить лучших учителей области. Хочу поблагодарить Михаила Евгеньевича Шелкова за эту инициативу и поддержку в ее реализации».

👉Михаил Шелков передал педагогам слова напутствия:
«Мои поздравления победителям! Сегодня вы получаете заслуженную награду и признание коллег. Вы прошли сложный отбор в условиях, когда количество заявок возросло втрое, и на одно призовое место претендовало 11 человек. Вы придумали и представили жюри уникальные разработки. Уверен, что, если каждый учитель сравнит себя до и после конкурса, он точно увидит разницу. Для нас как соорганизаторов она уже очевидна: такая хорошая динамика не оставляет сомнений, что в следующем году конкурс надо продолжать».

📌Конкурс «Призвание – учить!» проходил с июня по сентябрь 2022 года. Заявки на участие подали почти 600 педагогов.

👉В составе конкурсной комиссии заявки педагогов оценивали и специалисты Высшей технической школы: Юлия Манаенкова - проректор ВТШ, 2 год является заместителем председателя Конкурсной комиссии, а Евгения Рязанцева, начальник учебно-методического отдела экспертировала номанацию "Новации и традиции: библиотекарь".

👏Большую помощь в оценке конкурсных работ 2 год подряд оказывают педагоги ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

🔥По итогам оценки конкурсных работ был определен 51 победитель в 15 номинациях. Они разделили между собой призовой фонд в 11 млн рублей.

 
Новости школы
Все новости