Ректор ВТШ принял участие в заседании Совета по высшему образованию и науке

12 октября 2022 г.

📢 11 октября ректор АНО ДПО «Высшая техническая школа» Дмитрий Алгазин принял участие в заседании Совета по высшему образованию и науке.

✏ «Сегодня научный комплекс Тульской области включает в себя конструкторские бюро и лаборатории опорных предприятий. Центры «ТулаТЕХ» и «Композитная долина» позволяют нам привлекать средства и кадры для развития региональной науки», - подчеркнул на заседании первый заместитель губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

⚙ Также, было отмечено, что ограничение доступа к технологиям требует системных решений по обеспечению промышленных предприятий научными разработками и квалифицированными кадрами. Члены Совета обсудили формирование в регионе научных школ под руководством ведущих учёных, в том числе по направлениям ИНТЦ «Композитная долина».

📚 Кроме того, на заседании были представлены образовательные программы по технологическому предпринимательству, которые стартовали в ТулГУ и ТГПУ. Лекции, тренинги и мастер-классы посетят более 1000 студентов.

✏Высшая техническая школа является частью научно - образовательного комплекса Тульской области и ставит перед собой задачу по повышению кадрового потенциала региона через программы повышения квалификации - сказал по итогам заседания ректор АНО ДПО «Высшая техническая школа» Дмитрий Алгазин.

#втш_тула #ВТШ

 
Новости школы
Все новости