Больше, чем обучение: новые приоритеты в меняющемся мире

29 октября 2022 г.

📌Ректор ВТШ Дмитрий Николаевич Алгазин и проректор Юлия Николаевна Манаенкова 28 октября стали участниками ежегодной конференции "Больше, чем обучение:новые приоритеты в меняющемся мире", организованной СберУниверситет .
👉Спикерами и гостями конференции становятся ведущие практики системы современного образования.
❗Основными темами конференции стали поиск синергий и инсайтов и внедрение лучших практик взаимодействия вузов, корпоративных центров обучения, бизнеса и образовательных маркетплейсов.

🔥Открыла конференцию и стала одним из самых ярких её моментов: пленарная -сессия, модератором которой выступил Герман Греф, председатель правления Сбербанка, а гостями стали, помимо министра образования и высшей школы РФ Валерия Фалькова, Никита Анисимов, ректор НИУ ВШЭ, Екатерина Черкес-Заде, ректор Universal University, Дмитрий Ливанов, ректор МФТИ и Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" и проректор РАНХиГС.
Тема сессии: эволюция востребованных работодателями навыков и конечно же ожиданий:студента от вуза, работодателя от студента, а Вуза от работодателя.

👉 Важной составляющей конференции было участие в ней представителей корпоративных" Университетов" и образовательных дирекций: РОСТЕХ, Билайн, Росатом, VK, Яндекс.
Корпорации стремятся иметь максимально эффективные кадры. И это даёт задел множеству новых образовательных коллабораций.

👉 Как отметили все участники, очень продуктивно прошла и выставка EDTECH компаний. Представленные продукты охватывали автоматизацию всего спектра образовательного процесса и не только. Интерес представителей ВТШ вызвал онлайн конструктор стратегических сессий, а также программы геймификации образовательного процесса и платформы создания "умных" игр. Отобранные для участия в выставке компании показали очень интересные разработки и технологии, что немаловажно отечественного софта. И заслуженно вызывали большой интерес участников. Некоторые решения скоро появятся и в ВТШ.

👉Завершила Конференцию кейс-сессия-исследование, ещё один интересный формат работы, который прошёл под управлением Екатерины Подвальной, управляющего директора — начальника Центра адаптации, менторинга и коучинга, Сбера.
Используя участников как фокус-группу Екатерина провела исследование образовательных стратегий взрослых людей тут же дала возможность экспертам сессии прокомментировать, порой неожиданные, результаты.

 
Новости школы
Все новости