В Свердловской области впервые пройдет региональный отбор олимпиады «Умницы и умники»

01 ноября 2022 г.

😉"В каждом человеке живёт умник или умница!!!". Теперь и на Урале!

🔥В Свердловской области впервые пройдет региональный отбор олимпиады «Умницы и умники».
С 1 февраля 2023 года десятиклассницы и десятиклассники региона смогут подать заявки на участие в отборочном туре известной всероссийской телевизионной олимпиады. Область станет первым уральским регионом, запустившим специальный отбор. 

📌Телепроект «Умницы и умники» выходит на Первом канале 30 лет, с 1992 года. Победители проекта получают льготы при поступлении на бесплатное обучение в МГИМО. Региональные отборочные туры олимпиады проводятся в более чем 20 субъектах России. На территории Свердловской области олимпиада будет проходить впервые. Автор и бессменный ведущий телеолимпиады — Юрий Павлович Вяземский – будет лично оценивать участников на очном туре в Екатеринбурге, который пройдет весной 2023 года.

👉Организаторами Олимпиады в Свердловской области выступили – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».
👉Проект реализуется при поддержке Уральского института управления — филиала РАНХиГС, Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Гуманитарного университета, Уральского государственного педагогического университета, Института развития образования Свердловской области и Центра дополнительного образования Свердловской области "Дворец молодёжи".
👏Запуск Олимпиады стал примером эффективной совместной работы региональной системы образования и частного фонда, и даёт возможность привлечь больше инвестиций в область в будущем. 
 ✨ “В России про передачу "Умницы и умники" слышал, наверное, каждый школьник. Думаю, не будет преувеличением сказать, что за тридцать лет, пока идет телеолимпиада, вся страна вместе с ее участниками учит историю, литературу и искусство. Это одна из передач, которые не перестанут быть востребованными долгие годы. Поэтому сегодня мы с особенным удовольствием впервые запускаем отбор "Умниц и умников" на Урале. Уверен, что в Свердловской области учится много талантливых ребят, которых мы увидим в следующем году на финале. И те, кто докажут, что достойны награды, обязательно ее получат”, – уверен основатель Фонда “Эмпатия” Михаил Шелков.
✨Автор и ведущий программы “Умницы и умники” Юрий Вяземский порадовался, что региональный отбор впервые за 30 лет существования олимпиады проходит на Урале. Он пожелал ребятам удачи и поделился своим убеждением: “В каждом человеке от рождения живет умница. Эту умницу надо найти, воспитать и беречь”.  

👉Для реализации проекта в Свердловской области создан оргкомитет из представителей организаторов и партнёров.
В качестве эксперта БФ "Эмпатия" Михаила Шелкова в оргкомитет вошла и проректор ВТШ Юлия Николаевна Манаенкова.

Подробности👇

https://empathy-foundation.ru/stages/umniczy-i-umniki..

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее