Лекция Арсения Гончукова «Как снять кино без денег»

16 ноября 2022 г.

🔥Вчера в рамках всероссийской «Лаборатории Документального Кино» на базе Высшей технической школы прошла лекция Арсения Гончукова «Как снять кино без денег».

🎬 Участники смогли узнать, реально ли снять интересное, но безбюджетное или малобюджетное кино. Может ли режиссер быть и продюсером своего кино. Поговорим о взаимодействии с актерами, работе в реальных локациях, а еще о своем пути в мире кино, жизни и многом другом…..

📍 Спикер: Арсений Гончуков, режиссер, сценарист, писатель, обладатель Гран-при международного кинофестиваля «Окно в Европу», лауреат национальной премии «Страна» за лучший игровой фильм, призер кинопремий «Киношок» и «Кинопризыв», участник 77 Монреальского кинофестиваля в программе «Фокус на мировое кино», обладатель призов за Лучший фильм и Лучшую режиссуру на международных кинофестивалях в Багдаде и Дели. Лауреат специального приза первого фестиваля веб-сериалов в России — «За вклад в развитие веб-сериалов».

‼ Проект разработан и реализуется кинокомпанией «Студия «ПАССАЖИР» при поддержке Президентский фонд культурных инициатив и организационном содействии Тульской Кинокомиссии.

📢Партнерами в проведении мероприятий проекта в Тульской области выступили АНО ДПО Высшая техническая ШколаТИК «Октава» и Арт-резиденция «Родина» и Творческое пространство «Девятка».

🤩Среди федеральных партнеров проекта: Молодежный центр Союза кинематографистов РФ, Гильдия неигрового кино и телевидения, Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Министерство культуры Республики Бурятия и другие.

📝Зарегистрироваться на предстоящие мероприятия проекта можно по ссылке: https://forms.gle/axUUS7CMPCdb51uu5

📌Количество мест ограничено

#фондкультурныхинициатив #Втш_Тула #oktavaklaster #кино71 #Тульскаякинокомиссия #арт_родина

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее