День студента! Задорно и ПОЛЕЗНО!

25 января 2023 г.

Задорно и ПОЛЕЗНО! ✨

Под таким девизом сегодня в кластере «Октава» в рамках празднования Дня студента прошла стратегическая игра «Университет 5.0» для студентов тульских вузов.
👉Организаторами мероприятия выступили Комитет Тульской области по науке и инноватике и Высшая техническая школа.
👉На площадке ВТШ собрались студенты: Тулгу, ТГПУ им Л.Н. Толстого, филиалов Финансового университета при Правительстве РФ, РАНХ и ГС, филиала ВГУЮ РПА и РЭУ им Г.В. Плеханова.
🥳 С днем студента ребят поздравили заместитель председателя Комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов и ректор ВТШ Дмитрий Алгазин.

В игровой форме вместе с проректором ВТШ Юлией Манаенковой и мастером Школы гуманитарного катализа, бизнес-тренером Дмитрием Бреховым студенты учились выходить за привычные рамки мышления, креативно подходить к разработке проектов с учетом понимания основных векторов развития вузов, приоритетов молодежной политики и ценностных ориентиров.
🎇Игра вернула их в то время, когда они были абитуриентами, и должны были сначала выбрать вуз, в который бы хотели поступить из 3-х креативных, предложенных модераторами, а потом заинтересовать ректора вуза своим проектом в рамках заданного вектора деятельности.
✌Кстати, самым востребованным оказался вектор: поддержка талантливой молодежи, молодежных стартапов и инициатив.
#наука71#молодежка71
#втш_тула
#Деньстудента_Тула

 
Новости школы
Все новости