продолжаются занятия для команд Молодежного инженерного акселератора "Мастерская. Салда 2.0"

01 июня 2021 г.

А в Свердловской области, в г Верхняя Салда продолжаются занятия для команд Молодежного инженерного акселератора "Мастерская. Салда 2.0"!


Проект реализуется Высшей технической школой по инициативе Благотворительного фонда "Эмпатия" при поддержке ПАО Корпорации ВСМПО-АВИСМА

1 июня, команда AR-team Technology посетила музейно-выставочный центр ВСМПО-АВИСМА.

Проект ребят направлен на использование технологии дополненной реальности для "оживления" достопримечательностей родного города.

Возможно, часть объектов, с которыми будут работать ребята, будет как раз из экспозиции музея.
Кстати посетителями музея являются не только жители Верхней Салды, но и партнёры Корпорации со всего мира.
Он содержит много уникальных материалов и экспонатов, связанных с историей Корпорации как важнейшей составной части «титанового мира», крупнейшего в мире интегрированного производителя полуфабрикатов из титановых сплавов для высокотехнологичных отраслей промышленности: авиа-, ракето- и двигателестроения, атомной, судостроительной и химической промышленности, выпускающего конкурентную продукцию мирового уровня и региональной идентичности.

На сегодняшний день в качестве дополнительных технологий в экспозиции используется стерео фильм о производстве.Проект команды Акселератора может сделать экспозицию более современной и наглядной.

 
Новости школы
Все новости