Итоги летней школы инженеров

31 августа 2021 г.

Завершились летние школы инженеров - образовательные программы Высшей технической школы.

Партнерами летних школ выступили Музей станка, Техническая библиотека "Октавы", Киношкола "Ру-кино", Детский технопарк естественнонаучной направленности. Ребята смогли пообщаться с молодыми учеными и популяризаторами науки из ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

На смене "Тульские мастера" ребята знакомились с современным производством, технологией лазерной резки и 3D печати.
Использовали:
-CorelDraw
-TinkerCad
-Arduino

В ходе смены "IT-дром" участники смогли попробовать себя в нескольких направлениях IT-сферы.
Изучали:
-Scratch
-Mindstorms
-WordPress
-1С:Предприятие 8.3

"Школа молодого исследователя" была посвящена не только изучению эффектных экспериментов, но и вопросам развития мышления, подготовки проектов и популяризации науки с помощью видеороликов. Ребята смогли освоить приемы монтажа видеороликов в программе Movavi, узнали, как сделать видео интересным и динамичным. Участники школы имеют очень разные интересы - химия, история, физика и инженерные науки. На занятиях они смогли не только расширить свои представления о сфере научной деятельности, но и подготовить материалы, работающие на популяризацию науки.

Помимо этого программа каждой летней школы включала профориентационные занятия, тренировку навыков презентации и управления проектами, творческие мастер-классы и культурно-развлекательную программу, включающую экскурсии, квизы и игру в боулинг по завершении смены.

Каковы результаты? Приумножили знания, нашли новых друзей, испытали эмоции от новых открытий, разработали собственные проекты и провели их защиту.

Высшая техническая школа не прощается, мы говорим - спасибо и до новых встреч в наступающем учебном году!

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее