Спич - сессия “Современные педагогические технологии: педагогика как искусство и искусство как педагогика”

08 октября 2021 г.

Друзья, приглашаем вас завтра  9 октября  на трансляцию спич-сессии “Современные педагогические технологии: педагогика как искусство и искусство как педагогика” в рамках трека “Современные педагогические технологии” Фестиваля науки и технологий “Большая перемена”!

 

Блок 1. Культура в педагогике и педагогика средствами культуры (12.30 - 14.40)

12.30 - 13.00 - Илья Слободчиков, руководитель лаборатории психолого - педагогического сопровождения развития творческой личности ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», профессор режиссерского факультета Всероссийского государственного института (университета) кинематографии им. С.А. Герасимова, специалист по детскому и подростковому психологическому консультированию, ряду проблем психологии личности, психологии искусства и творчества. “Подросток и мир взрослых или осторожно, взрослые”

13.00 - 13.30 - Екатерина Акишина, директор ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии РАО", профессор, д.п.н.  "Художественно-эстетическое содержание общего образования в условиях цифровизации"

13.30 - 13.50 - Ольга Дунаевская, основатель творческой школы “Мульт - школа.ру”. “ О мультипликации и развитии детей”

13.50 - 14.20 - Сергей Иванов, кандидат культурологии, генеральный директор АНО “НООсфера”, директор по развитию Межрегиональной общественной организации по развитию механизмов социализации с помощью художественного творчества "Да Выход". "Хип - хоп педагогика как современное направление в образовании"

14.20 - 14.40 - Наталья Михальченкова, доктор политических наук, заведующая лабораторией социально - педагогических исследований ФГБНУ "Институт художественного образования и культурологии РАО". “Культура в образовании и образование в культуре”
 

Блок 2. Современные педагогические технологии: какие они и как их развивать?  (15.00 - 17.00) 

15.00 - 15.30 - Андрей Комиссаров,  эксперт в области игровых технологий в образовании, член Российской Академии игропрактики, член Российской ассоциации по играм в образовании , эксперт БФ "Эмпатия". "Цифровое и человеческое  в практиках педагогического дизайна!"

15.30 - 16.00 - Екатерина  Ромашина,  декан факультета искусств, социальных и гуманитарных наук, профессор кафедры педагогики ТГПУ им Л.Н Толстого. "Визуальная педагогика: изображение как трансфер смыслов"

16.00 - 16.30 - Дмитрий Романов, Руководитель Центра русского языка и региональных лингвистических исследований, профессор кафедры русского языка и литературы ТГПУ,член Правительственной комиссии по русскому языку. "Как читать, что читать и для чего читать в XXI веке"

16.30 - 17.00 - Диана Королева, директор Центра изучения инноваций в образовании Института образования НИУ ВШЭ. “Поддержка инновационных образовательных инициатив”

 

Трансляция будет проводиться в нашей группе ВК.

Трансляция Блока 1. Культура в педагогике и педагогика средствами культуры (12.30 - 14.40)

Трансляция Блока 2. Современные педагогические технологии: какие они и как их развивать?  (15.00 - 17.00)

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее