Подписано соглашение о сотрудничестве

18 ноября 2021 г.

👏Друзья, у нас отличная новость!
17 ноября в Технопарке «Сколково» в рамках IX Форума «Композиты без границ» было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом инфраструктурных и образовательных программ, входящего в структуру РосНАНО, Фондом «Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина» и Высшей технической школой.

Соглашение предусматривает совместную деятельность по разработке и реализации программ дополнительного образования и дополнительного профессионального образования, проведение акселерационных программ, направленных на развитие технологического предпринимательства, поддержку инновационных разработок в области инновационных технологий, композитных и новых материалов.

👉Ректор Высшей технической школы Дмитрий Алгазин отметил, что ВТШ в рамках соглашения займется разработкой и реализацией программ дополнительного образования для обеспечения потребности в кадрах компаний, работающих в области инновационных технологий, композитных и новых материалов, в том числе для компаний входящих в Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина».

🔥В преддверии подписания Соглашения в качестве пилота ВТШ запустила программу повышения квалификации "Создание современных материалов с заданными свойствами". Основным разработчиком и спикером стал известный химик- кристаллограф, учёный с мировым именем Артём Оганов, профессор Сколтеха.
Программа была разработана по заказу НОЦ ТулаТЕХ, её участниками стали 19 учёных и исследователей из вузов и предприятий Тулы, Москвы, Новочеркасска, Санкт-Петербурга и В. Новгорода.

 
Новости школы
Все новости