Итоги 1 модуля 3 сессии Молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь - региону»

28 сентября 2020 г.

26 – 27 сентября 2020 года в творческом индустриальном кластере «Октава» прошел 1 модуль 3 сессии Молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь — региону».

Проект был запущен в январе 2020 года АНО ДПО «Высшая техническая Школа» при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области.

Участниками проекта стали учащиеся 8 – 11 классов школ и колледжей Тульской области.

На протяжении нескольких сессий ребята, в сопровождении опытных модераторов, генерировали идеи, работающие на развитие города и региона по 4 направлениям: «SmartCity», «Creative Space», «IT, SAFE & Robotics» и «Agro & Biotech».

По итогам работы на предыдущих сессиях 5 команд перешли на следующий этап, в ходе которого они встретятся с экспертами, а также получат возможность начать работу по созданию прототипов проектов в «Мастерских» партнеров проекта. Остальные команды продолжат доработку своих проектов до 2 модуля 3 сессии, который пройдет 10-11 октября в ТИК «Октава».

На этой неделе пройдут консультационные встречи по доработке идей прототипа со специалистами ВТШ и Fablab, а 7 октября 2020 года, совместно с партнерами: Министерством по информатизации, связи и открытому управлению Тульской области и ГАУ ТО “Цит” состоится питч - сессия по направлению “Smart city”.

 
Новости школы
Все новости