В ВТШ пройдёт питч-сессия "Smart city"

28 сентября 2020 г.

7 октября в 16.00 в Высшей технической школе творческого индустриального кластера «Октава» состоится питч-сессия для юных разработчиков проектов «Smart city», направленных на развитие Тулы и Тульской области. Ребята смогут узнать о реализации проекта «Умный город» в Тульской области, озвучить свои идеи и получить экспертную оценку. На питч-сессии будет присутствовать заместитель министра по информатизации связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук, руководитель регионального проекта «Умные города Тульской области».

Мероприятие пройдет в рамках Молодежного инженерного Акселератора «Мастерская. Молодежь — региону». В январе 2020 года проходил отбор технически одаренной молодежи. Из более 100 полученных заявок комиссия отобрала 72 учащихся из 15 образовательных учреждений Тульской области. Участники на протяжении нескольких сессий в сопровождении опытных модераторов генерировали идеи, направленные на развитие города и региона, сформировали команды, продумывали технологические решения. У авторов трех лучших проектов будет возможность их реализовать на средства партнеров Акселератора.

В Акселераторе принимают участие представители министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и ГАУ ТО «Центр информационных технологий». Проводит его Высшая техническая школа на базе творческого индустриального кластера «Октава» при поддержке министерства молодежной политики Тульской области на средства гранта некоммерческим организациям на реализацию мероприятий в сфере молодежной политики и частного инвестора Михаила Шелкова.

Высшая Техническая Школа — это площадка для реализации образовательных проектов, направленных на подготовку кадров для промышленных предприятий, центр обмена опытом между научным сообществом, органами власти и специалистами промышленных предприятий в области развития передовых производственных технологий.

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее