Круглый стол «Управление проектами на предприятии: системный подход и международные практики»

20 декабря 2019 г.

20 декабря на базе творческого индустриального кластера «Октава» по инициативе АНО ДПО «Высшая техническая школа» и Министерства промышленности и науки Тульской области при участии представителей Национальной ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» прошел круглый стол «Управление проектами на предприятии: системный подход и международные практики».  
Участие в Круглом столе приняли представители крупных промышленных предприятий, региональных институтов развития, профильных органов исполнительной власти. 
Открывая круглый стол, Олег Федосов, заместитель министра промышленности и науки Тульской области, отметил: «Проекты — это основной объект инвестиций для большинства компаний. Чтобы достичь определенной стратегической цели, инвестициями необходимо управлять на портфельной основе. И в этой связи практика использования системы управления проектами доказала свою высокую эффективность».
Необходимость внедрения проектного управления, для тех предприятий, которые уже участвуют либо предполагают участвовать в реализации Национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» - отметил в своем выступлении Дмитрий Пронин, директор Фонда развития промышленности Тульской области.
Одним из важных итогов мероприятия стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Высшей технической школой и Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ», в рамках которого на базе ВТШ будет запущена совместная образовательная программа «Управление проектами в производственном секторе» с участием международных и российских экспертов и обеспечены условия для сертификации специалистов по проектному управлению на базе ВТШ, как регионального центра компетенций - партнера СОВНЕТ.

 
Новости школы
Все новости