Начало приёма заявок в Молодёжный акселератор

15 января 2020 г.

АНО ДПО «Высшая техническая школа» объявляет о начале приема заявок для участия в Молодежном инженерном Акселераторе «Мастерская. Молодежь - региону». 

Акселератор проводится при поддержке Правительства Тульской области. 

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 16 лет включительно, у которых есть идеи технологического характера для внедрения в качестве инновационных проектов по улучшению жизни в регионе. 

Основные мероприятия Акселератора пройдут с 17 февраля по 17 июня 2020 года на базе творческого индустриального кластера «Октава». 
Отбор участников с 15 января по 10 февраля 2020 года. 

Молодежный инженерный Акселератор «Мастерская. Молодежь - региону» является инкубационно - акселерационной программой, направленной на выявление и развитие технически одаренной молодежи, содействие в развитии молодежного технологического предпринимательства и развитие в молодежи патриотического отношения к региону. 

Основные треки Акселератора «Мастерская. Молодежь региону»: 

  • SmartCity - проекты, предлагающие умные технологии для управления городской инфраструктурой и домохозяйствами (smart house); 
  • Creative Space – проекты, направленные на создание новых креативных пространств, формирование креативных сообществ под задачи регионального развития; 
  • IT, SAFE & Robotics - проекты, ориентированные на информационные технологии, искусственный интеллект, сервисную робототехнику, безопасные и защищенные компьютерные технологии, решения в области передачи данных, безопасности информационных и киберфизических систем, industrial Internet – сенсоры, системы распознавания, машинное зрение и т.п.; 
  • Agro & Biotech – проекты, направленные на разработку проектов области повышения эффективности сельского хозяйства: технологические решения для эффективного растениеводства и животноводства: автоматизации и роботизации, геопозиционирования, искусственного интеллекта, «больших данных» и других цифровых технологий. 

В рамках Акселератора у участников появится возможность доработать собственные проекты либо включиться в команду к лидерам других проектов, получить знания и навыки в области технологического предпринимательства от ведущих федеральных экспертов и тренеров, проработать свои проекты в проектных «мастерских» до стадии прототипа и представить компетентному жюри. 

Самые актуальные проекты получат возможность реализации за счет средств партнеров проекта. 
Участие в Программе для отобранных участников является бесплатным. 
Вся информация об отборе, включая извещение о начале с указанием срока приема документов, размещается на сайте master-vtsh.ru, а также в группах Акселератора «Вконтакте», в Фейсбуке и группе творческого индустриального кластера «Октава». 

Консультации по вопросам участия и оформления заявок проводятся по адресу: 300041, г. Тула, ул. Центральный переулок, 18, 3 этаж, ректорат (каб.3.08), эл.почта: master@vtsh-oktava.ru, тел. 8(4872) 216327. ✍?

 
Новости школы
Все новости