Обучение успешно завершили сотрудники дошкольных образовательных организаций
Курсы успешно завершили 50 слушателей — сотрудники дошкольных образовательных организаций. Обучение проходило в дистанционной среде АНО ДПО «Высшая техническая школа» с 18 мая по 9 июня. Программу для воспитателей разработали совместно с фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова. Занятия проводила кандидат педагогических наук, доцент РГГУ (Москва) Виктория Витальевна Кожевникова. Курс включал три блока: анализ современных вызовов для ДОО и нормативной базы; проектирование развивающей среды (цифровой, предметно-пространственной) с использованием игровых, квестовых и интерактивных технологий; управление инновациями, разработку программ развития, оценку эффективности, мониторинг качества и анализ рисков. Успешно прошедшие итоговую аттестацию получили удостоверения о повышении квалификации. Поздравляем слушателей с завершением курса и желаем внедрения новых знаний в практику!