Стартовали занятия курсов по 3D art и motion art (design)

15 мая 2022 г.

✨Цифровые технологии - неотъемлемая часть не только многих процессов в образовании, но и в искусстве!

В субботу, 14 мая в Высшей технической школе были открыты 2 новых направления Школы DIGITAL ART "АртЦ" в рамках образовательного проекта «Стримлайн»!

✌Напоминаем, что "Стримлайн"- это улетный проект для развития творческой молодёжи, созданный @Арт-резиденция «Родина» и реализуемый в партнёрстве с ВТШ.

Ребят-участников программы ждет крутой курс от наших друзей- арт команды студентов и преподавателей кафедры "Промышленного дизайна МГТУ им. Н.Э. Баумана".
Наставниками курсов выступили:
📌Курс по 3D art - Елена Шайманова, старший преподаватель кафедры промышленного дизайна МГТУ им. Н.Э. Баумана.

📌Курс по motion art (design).– Наталья Терехова, к. ф. н, доцент кафедры промышленного дизайна МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Союза дизайнеров России.

🔥На открытии участников поприветствовала, пожелала успехов и пригласила войти в состав резидентов арт-резиденции "Родина" её руководитель, Татьяна Пахомова, а руководитель учебно-методического отдела ВТШ Евгения Рязанцева рассказала участникам о возможностях ВТШ для создания творческих проектов на базе Pro.Парк - Технологическая лаборатория Тула .
После субботнего интенсива и до 28 мая участников ждут онлайн-занятия с преподователями МГТУ им Н. Э. Баумана , а 28 мая на итоговом интенсиве ребята представят свои творческие проекты!

Обучение для участников бесплатно в рамках гранта Росмолодёжь на поддержку деятельности региональных арт- резиденций.

#СтримлайнТула#артРодина#втш_тула#молодежка71 #oktavaklaster #росмолодежь

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее