Открылась первая на Урале школьная Точка Кипения

22 декабря 2022 г.

🔥20 декабря на площадке верхнесалдинской средней школы № 1 им. А.С. Пушкина открылась первая на Урале и четвертая в России школьная Точка Кипения.
👉Методическое сопровождение проекта обеспечивала АНО ДПО Высшая техническая школа.

👉Идею проекта предложила команда школьников во время участия в Молодежном инженерном акселераторе «Мастерская: Салда 2.0», проведённом ВТШ в 2021 году в Верхней Салде.
В течение 9 месяцев 54 подростка разрабатывали свои проекты по развитию родного города, а Корпорация вместе с Благотворительным фондом «Эмпатия» Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА, помогли победителям воплотить их идеи в жизнь.
ономического развития региона.

👉На открытии школьной Точки Кипения в Верхней Салде присутствовали представители экосистемы АСИ, кружкового движения, Корпорации ВСМПО-АВИСМА, администрации Верхнесалдинского городского округа, дружественных Точек кипения Свердловской области, Новосибирска и Петропавловск-Камчатского.

Ректор ВТШ Дмитрий Алгазин провел для участников праздничных мероприятий пленарную сессию "Просто о сложном".

Проректор ВТШ Юлия Манаенкова, как эксперт Благотворительного фонда "Эмпатия" и ментор команды отметила, что "Верхнесалдинская Школьная Точка кипения — это пространство, которое предложено, и спроектировано самими школьниками. Конечно, с помощью взрослых, но с пониманием их собственной ответственности. Это ключевой смысл, который заложен в проект Акселератора «Мастерская: Салда 2.0», работу с командой школьной Точки кипения и другие проекты, инициированные Фондом «Эмпатия» при поддержке ВСМПО-АВИСМА при партнерском участии Высшей технической Школы и в Верхней Салде, и в Туле".

#Точкакипения_салда#втш_тула

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее