Горыныч улетел, но обещал вернуться

20 ноября 2023 г.

🐉 Горыныч улетел, но обещал вернуться

В минувшую субботу в кластере «Октава» прошел 17-й ежегодный фестиваль настольных и ролевых игр “Горыныч”, организованный клубом настольных и ролевых игр "Дракон в Кубе" и Высшей технической школой при поддержке Администрации города Тулы и кластера "Октава".

🗣 Давайте расскажем, как все прошло. Само собой, мы играли в самые интересные и захватывающие настольные и ролевые игры в компании таких же заряженных игроков, как и мы. А еще мы овладели древнейшим искусством владения японским мечом, теперь нас можно назвать настоящими самураи. И даже на фестивале мы всегда найдем время для получения новых знаний: послушали лекции об этапах создания настольных игр, узнали историю успеха одного игрового клуба, поняли, почему же полигонные ролевые игры никогда не умрут - и все это лишь малая часть! А в перерывах между лекциями и турнирами по настольным играм мы приняли участие в конкурсе костюмов, в которые нельзя не влюбиться с первого взгляда.

Отдельно отметим световое шоу в народном стиле “Царица-сказка” от наших друзей шоу-проекта "Стихия", оторваться было просто невозможно. Ярко. Феерично. Незабываемо. 🔥

Фестиваль произвел настоящий фурор, ведь желающих погрузиться в мир игр было более 600 человек 😱. Представляете, сколько это радости, счастливых лиц, безудержного смеха и улыбок в одном помещении?

И знайте, что играм все возрасты покорны, ведь поучаствовать в игровых турнирах и побороться за призы с другими участниками пришли, как юные молодые люди от 10 лет, так и опытные игроки более старшего возраста.

В следующем году будет намного больше и круче и мы ждем именно вас, дорогие друзья 🙌

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее