Хранители русского языка

07 декабря 2023 г.

6 декабря в Туле на площадке Творческого индустриального кластера «Октава» стартовал финальный этап Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Хранители русского языка». Преподаватели  из 84 субъектов России и представитель заграншкол МИДа РФ будут соревноваться в течение 3х дней за звание лучших учителей русского языка.

Олимпиада состоит из трёх этапов: дистанционного, регионального и всероссийского, на финал собрались победители региональных этапов.
Открыли финальные мероприятия Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Петровна Гремякова, директор Благотворительного Фонда "Эмпатия" Юлия Олеговна Уварова и проректор Академии Минпросвещения Ирина Ивановна Тараданова.

Первым испытанием стал диктант по творчеству Льва Толстого, который провела известная детская писательница, актриса театра и кино Марина Дровосекова.

Сегодня участники посещают имение Льва Толстого в Ясной Поляне и защищают свои творческие работы, а торжественное закрытие олимпиады, объявление и награждение победителей состоится 8 декабря в кластере «Октава».

По итогам оценки двух конкурсных испытаний, будет определён победитель и и 4 призёра.
Помимо этого Благотворительным Фондом "Эмпатия" Михаила Шелкова в рамках благотворительной программы Фонда будут определены 30 учителей (лучшие в рейтинге выполнения заданий), которые будут получать 50 тысяч рублей ежемесячно в течение года.

Организатором мероприятий конкурса выступает Академия Минпросвещения России при поддержке Правительства Тульской области и Благотворительного Фонда "Эмпатия". Принимающей стороной в Туле являются Высшая техническая школа и Кластер "Октава".

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее