Фестиваль научного кино

24 января 2024 г.

В рамках Недели науки наших гостей ждут не только выставки, лекции и игры о науке, но и фестиваль научного кино: всероссийская премьера киноальманаха “День открытых дверей” в Туле уже 10 февраля!

Семь разножанровых историй об ученых и глобальных экологических проблемах. Возможно ли вернуть в пустыню растения и спасти человечество с помощью супермухи? Что делать с тоннами рисовой шелухи и зарослями борщевика и при чем тут батарейки? Захватывающее переплетение научных подходов и уникальных визуальных стилей.

режиссеры:
Константин Землянский
Денис Данилов
Ольга Домовцева
Ксения Казазаева
Полина Свеженцева
Артур Сухонин
Александра Шишова

художественный руководитель Юлия Киселева
продюсер Лилия Сабирова
директор Наталья Маханько

Киноальманах “День открытых дверей” - это главный итог Лаборатории научного кино 2.0 - мультиформатного проекта режиссера Юлии Киселевой и продюсера Лилии Сабировой, реализуемого совместно со Сколтехом и химическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Подробнее - https://научноекино.рф

Вход на фестиваль научного кино свободный. Ждём всех желающих!
Возрастное ограничение: 12+
Время проведения: 10 февраля с 12:00 до 13:45 и с 14:00 до 15:45
Место проведения: Тула, Центральный переулок, д. 18, кластер "Октава", 1 этаж, МФЗ

Организаторами мероприятия выступают Высшая техническая школа и кластер "Октава" при поддержке Комитета Тульской области по науке и инноватике, совместно с Лабораторией научного кино 2.0.

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее