Открытие "Недели науки"

06 февраля 2024 г.

Вчера в Тульской области состоялось открытие "Недели науки"! 💫 Первый день запомнился своей насыщенностью и вдохновляющей атмосферой.

Самое яркое событие дня - открытие выставки научной фотографии "Наука близко", где с приветственными словами выступили Дмитрий Алгазин, ректор АНО ДПО "Высшая техническая школа" и Дмитрий Барсенков, генеральный директор Творческого индустриального кластера «Октава».

🖼 Экспонаты представляют собой потрясающие изображения, которые показывают удивительный мир науки глазами талантливых фотографов. Каждый снимок - настоящее произведение искусства, отражающее необычную красоту и глубину научных исследований.

Атмосферу праздника усилило захватывающее выступление группы барабанщиков CRAZY ARMY DRUM SHOW, которые своими ритмичными и мощными барабанными дробями добавили мероприятию динамичности и энергии. 🥁 Музыкальное сопровождение прекрасно вписалось в концепцию единения науки и искусства.

Не менее ярким стал и Тульский научный стендап. 😄 Молодые ученые вышли на сцену, чтобы поделиться своими знаниями не в формате лекций, а через юмор,показывая, что наука может быть доступной и очень увлекательной. Ребята сумели не только развлечь публику, но и спровоцировать на размышления, доказывая, что научную мысль можно подать в креативной и забавной манере.

Все эти мероприятия позволили по-новому взглянуть на науку, почувствовать её близость и привлекательность.
С нетерпением ждём следующих дней "Недели науки" и новых впечатлений! 🌟

Конкурс научной фотографии проводится Высшей технической школой и Комитетом Тульской области по науке и инноватике при поддержке наших партнеров Музея станка и компании Интенса.

#НеделяНауки #НаукаБлизко #ТульскаяОбласть #НаучнаяФотография #Стендап #ФестивальНауки #НаукаиИскусство#втш_октава

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее