торжественное открытие Недели науки

08 февраля 2024 г.

⭐Свершилось!
7 февраля в кластере "Октава" прошло торжественное открытие Недели науки 🎓🔭.
👉Оператором проведения Недели науки в 2024 году по заказу Комитета Тульской области по науке и инноватике выступила АНО ДПО «Высшая техническая школа» .
Партнёрами выступили Творческий индустриальный кластер «Октава» и Музей станкаИнтенса

Неделя науки-это калейдоскоп ярких лекций и мастер-классов от молодых и маститых учёных, фотовыставка, награждения лучших из лучших, выставка научных достижений и много много всего интересного!
Открыли мероприятие с пожеланиями успеха и заряда энергии на будущие достижения заместитель министра образования и науки РФ Денис Секиринский и первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

С самого утра в кластере «Октава» развернулась выставка молодежных инновационных проектов, на которой были представлены разработки вузовской науки и промышленные инновации от предприятий Тульской области, а также организаций-партнеров НОЦ ТулаТЕХ.

Не менее значительным моментом стало награждение победителей и участников конкурсов "Умник" и "Студенческий стартап". Молодые стартаперы представили свои разработки и заслуженно получили свои награды, наглядно продемонстрировав научный потенциал Тульского региона.

🚀 Фотоработы победителей и участников научной фотографии "Наука близко" Пользовались заслуженным вниманием всех участников мероприятия, наглядно демонстрируя тезис о том, что наука не только близко и увлекательно, но ещё и завораживающе красиво.

Яркой составляющей праздника науки стали лекции видных ученых - Виктора Васильевича Авдеева и Михаила Ивановича Алымова, которые поделились своими знаниями и последними достижениями в различных областях науки.

А ещё всё участники смогли посетить экскурсии в Музее станка и попробовать свои силы в научной игротеке от Проектa GameDevLab .

Впереди ещё много интересного, следите за нашими анонсами! 🌟 и конечно лучше это видеть, чем читать! Ждём!

#втш_октава #ОткрытиеНеделиНауки #ТульскаяОбласть #МолодежныеПроекты #КластерОктава

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее