Завершение "Недели науки" 

12 февраля 2024 г.

По завершению "Недели науки" 🧬 хочется поделиться впечатлениями от той атмосферы знаний, открытий и творчества, которая охватила нас в эти дни.

На протяжении всей недели мы погружались в увлекательный мир науки🔬, посещали захватывающие лекции ведущих учёных, узнавали о новейших достижениях в различных областях научного знания. А выставочная экспозиция молодежных проектов показала, как развивается современная наука и чему можно поучиться на примере научных достижений. Научный стендап стал настоящим испытанием ума и креативности.

Выставка фотографий "Наука близко" 🌟 представила микромир клеток, молекул и экспериментов в фотографиях, рассказывая о новых открытиях 📸. Экскурсии, мастер-классы, турниры и игровые площадки превратили зрителей в активных участников, позволив прикоснуться к науке практически.

Заключительным аккордом "Недели науки" стал показ киноальманаха "День открытых дверей" 🎬 . Зрители не только смогли увидеть, как современная наука ищет ответы на актуальные вопросы, но и пообщаться с одним из режиссеров, Константином Землянским.

🙌Благодарим всех участников, организаторов, спикеров и гостей "Недели науки".

Отдельное спасибо кластеру "Октава"Музею станкакомпании ИнтенсаЛабораторией научного кино 2.0. и Комитет Тульской области по науке и инноватике..

До новых встреч на научных мероприятиях и форумах!

#втш_тула#oktavaklaster #Неделя_науки

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее