ВТШ  на Выставке «Россия»

13 февраля 2024 г.

🔥 На Выставке «Россия» сегодня обсуждают перспективы развития частного образования в стране.

13-14 февраля 2024 года на площадке выставки «Россия» на ВДНХ проходит Форум негосударственного образования.
К участию приглашены руководители негосударственных образовательных организаций и их объединений, представители органов государственной власти, бизнеса и эксперты в сфере образования(более 500 человек).
Участники Форума обсуждают вызовы, стоящие перед системой образования, а также возможности использования потенциала негосударственных образовательных организаций в условиях формирования суверенной системы образования в России.

🎤 Ключевые темы форума:
Повышение качества образования.
Разработка и внедрение современных образовательных технологий.
Взаимодействие с работодателями и ГЧП.
Экспорт образования и др.

Основным мероприятием форума стало пленарное заседание «Роль и потенциал частного сектора в формировании суверенной системы образования». По его итогам будут выработаны конкретные механизмы взаимодействия частного образования и государства для решения стратегических задач, меры развития отрасли.

«Общее количество обучающихся в негосударственном секторе образования превышает полтора миллиона человек, а сама отрасль в ряде уровней образования занимает до трети от всех образовательных организаций страны. Сегодня частный сектор — масштабный «игрок» в сфере образования, который не может находится «рядом с системой», а должен выступать полноценным участником трансформации образования и решения государственных задач в России. Именно к такому результату мы и хотим прийти по итогам форума — к некой дорожной карте развития сотрудничества государства и частного сектора. В том числе — в части механизмов по привлечению инвестиций в отрасль и её развития», — отметила Любовь Духанина, председатель Ассоциации негосударственного образования, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования.

🔶 В Форуме принимает участие проректор АНО ДПО Высшая техническая школа, руководитель проектов Благотворительного Фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова Юлия Манаенкова.

 
Новости школы
Все новости
  • Серия спичей "Игротехнодрайв"
    18 апреля 2024 г.
    Уже 20 апреля стартует хакатон по созданию настольных ролевых игр "Игротехнодрайв"!  Но это ещё не всё!
    Подробнее
  • Делегация наукограда "Черноголовка" в кластере "Октава"
    18 апреля 2024 г.
     Вчера в Творческом индустриальном кластере «Октава» по приглашению генерального директора кластера Дмитрия Барсенкова побывала делегация наукограда "Черноголовка" во главе с Олегом Егоровым, более 9 лет возглавлявшим наукоград в качестве главы города, а сейчас активно реализующего проекты по его развитию в качестве директора АНО "Центр городского развития".
    Подробнее
  • ВТШ на Первом Тульском!
    17 апреля 2024 г.
    Проректор Высшей технической школы Юлия Манаенкова и лидер проекта GameDevLab Никита Сухотин дали интервью телеканалу Первый Тульский, в котором рассказали о проекте "Тульский игродел" и проходящем в его рамках хакатоне "Игротехнодрайв".
    Подробнее
  • Татьяна Патрикова провела педагогов в страну ОС
    17 апреля 2024 г.
    Креативные мастер-классы в Салде от ВТШ!
    Подробнее